Как можно защитить свою квартиру которая была приобретена в ипотеку в браке

Как можно защитить свою квартиру которая была приобретена в ипотеку в браке . Сейчас отдали ипотеку и надо разделять доли . Как лучше это сделать чтобы сын от первого брака мужа не претендовал на долю в нашей квартире

, Надежда, г. Челябинск
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Составить соглашение: Важным шагом будет заключение соглашения о разделе имущества.

Установить доли: Определите, какая доля будет принадлежать каждому из вас.

Проверить правовой статус: Убедитесь, что квартира оформлена только на вас и вашего мужа, так как это поможет избежать претензий со стороны сына от первого брака.

Нотариальное оформление: Лучше всего оформить все изменения в нотариальной форме, что придаст вашему соглашению юридическую силу.
В случае необходимости получения юридических рекомендаций для более глубокого анализа ситуации и защиты ваших интересов, не стесняйтесь обращаться. С удовольствием окажу помощь!