Как можно защитить свою квартиру которая была приобретена в ипотеку в браке
Как можно защитить свою квартиру которая была приобретена в ипотеку в браке . Сейчас отдали ипотеку и надо разделять доли . Как лучше это сделать чтобы сын от первого брака мужа не претендовал на долю в нашей квартире
Добрый день!
Составить соглашение: Важным шагом будет заключение соглашения о разделе имущества.
Установить доли: Определите, какая доля будет принадлежать каждому из вас.
Проверить правовой статус: Убедитесь, что квартира оформлена только на вас и вашего мужа, так как это поможет избежать претензий со стороны сына от первого брака.
Нотариальное оформление: Лучше всего оформить все изменения в нотариальной форме, что придаст вашему соглашению юридическую силу.
В случае необходимости получения юридических рекомендаций для более глубокого анализа ситуации и защиты ваших интересов, не стесняйтесь обращаться. С удовольствием окажу помощь!