Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Мировое Соглашение

По МС в собственность Б/Ж переходит квартира, Б/Ж категорически отказывается идти в УФРС и регистрировать право собственности на себя. Что делать Б/М?

18 Апреля 2014, 23:00, вопрос №430454 Максим, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1084 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    А почему это должно волновать бывшего мужа? Пусть освободит квартиру, передаст ключи, возьмет об этом расписку и не волнуется.

    18 Апреля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Б/Ж не оплачивает коммунальные услуги УО подает в суд на мужа, т.к. он является собственником В квартире прописаны Б/М, Б/Ж и дети ПО ЖК РФ Члены семьи собственника несут слидарную с собственником ответственность и оплачивать ЖКУ приходиться Б/М. Выписаться пока не может т.к. пока некуда. Налоговая опятьже присылает налог на квартиру на собственника.

    18 Апреля 2014, 23:10
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Максим.

    А ничего делать бывшему мужу не нужно. Его основная задача — отдать квартиру в собственность бывшей жены и не претендовать на неё — выполнена. Теперь бывшая супруга пусть что хочет, то и делает. Это в её интересах.

    С уважением!

    18 Апреля 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    А в мировом соглашении прописано, что в течении такого-то времени она обязана переоформить право собственности на себя?

    18 Апреля 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению нет.

    18 Апреля 2014, 23:13
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если мировое соглашение не исполняется добровольно, определение суда подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа.

    18 Апреля 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что именно суд должен написать в ИЛ?

    18 Апреля 2014, 23:40
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Как вариант — БМ может подать в суд на БЖ о взыскании оплаты за коммунальные услуги за период с момента подписания мирового соглашения.

    18 Апреля 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно подать иск о понуждении исполнения определения суда?

    21 Апреля 2014, 08:06
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    А можно подать иск о понуждении исполнения определения суда?

    Максим

    В таком случае идёте в суд, берёте исполнительный лист и вместе с мировым соглашением к судебному приставу. У него пишите заявление о возбуждении исполнительного производства. Если не БЖ не исполнит условия, тогда к приставу и с заявлением о принудительном исполнении.

    По другому — никак...

    21 Апреля 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats