Перевожусь на другой факультет в том же университете, но с понижением курса,, с 4 на 3, слетает ли отсрочка или проливается на год в таком случае?

Перевожусь на другой факультет в том же университете, но с понижением курса, , с 4 на 3, слетает ли отсрочка или проливается на год в таком случае?

, Алексей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Если при переводе с одного факультета на другой, в пределах одного вуза у Вас увеличивается обучение ровно на 1 год, то в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у Вас сохраняется отсрочка от призыва.

Условием ее сохранения является продолжение обучение по очной форме обучения и по программе имеющую государственную аккредитацию.

Вам нужно будет только представить в военкомат новую справку об обучении для сохранения отсрочки.