У меня такой вопрос, у судебных приставов есть на меня ИП, но они находятся в другом городе, я проживаю в другом, могу ли попросить их передать дело по месту моего жительства?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у судебных приставов есть на меня ИП, но они находятся в другом городе, я проживаю в другом, могу ли попросить их передать дело по месту моего жительства? Еще дело в том, что где я проживаю нет регистрации, но я работаю официально, могу ли доказать свое место жительства, с справкой с место работы?

, Максим, г. Красноярск
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Ян. Да, судебный пристав-исполнитель может направить (и даже вероятно будет рад этому, поскольку документов будет меньше) в другое подразделение, по месту Вашего постоянного проживания, только Вам это для чего? Чтобы иметь возможность знакомиться со всеми материалами исполнительного производства? Если Вы добросовестно погашаете задолженность, в установленные сроки, то у пристава не возникнет вопросов к Вам, а контролировать ход исполнительного производства возможно и через сайт службы судебных приставов.

Максим
Клиент, г. Красноярск
Хочу, чтоб передали дело, так как я не могу оплатить задолженность и хочу пройти банкротство через мфц, так как нечего брать от меня. Писал старшему судебному приставу, чтоб прекратили ип по ст 46, ч. 1, п. 4Но пристав ответил, что приставу необходимо провести имущественную проверку, а он не может, так как я живу в другом городе

Понятно. Тогда Вам нужно обратиться к юристу очно, с документами, для подготовки соответствующих заявлений, в том числе и по процедуре банкротства (я этим не занимаюсь, не моя специфика) либо здесь, через чат, направить сканы документов. Услуги будут платными.