Как получить разрешение на приобретение травматического оружия, и возможно ли это с погашенной судимостью?
Как получить разрешение на приобретение травматического оружия,и возможно ли это с погашенной судимостью?
, Юрий, г. Владимир
Давид Исаев
Юрий, добрый день!
Процедура получения лицензии состоит из следующих этапов:
- Получение заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием (ст. 6.1 ФЗ об оружии);
- Обучение правилам безопасного обращения с оружием и сдача экзамена (ст. 13 ФЗ об оружии);
- Приобретение сейфа для хранения оружия (ст. 22 ФЗ об оружии);
- Подача заявления о выдаче лицензии в органы лицензионно-разрешительной работы (ОЛЛР);
- Оплатить госпошлину.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ со снятой или погашенной судимостью за целый ряд преступлений (разных категорий) — п. п. 3.1 — 3.5 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии».