Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возвращение задатка

Добрый день! Хотела купить квартиру,внесла задаток 50 тыс.,продавец отказался! Есть пунк о том,что он должен выплатить в двойном размере,но сейчас просит приехать и забрать просто сумму задатка,но не в двойном размере,это уже через суд.! Подскажите пожалуйста,как правильно должен быть составлен докумен в котором я буду расписываться за то,что сумму получила 50 тыс,а не 100,чтобы потом с ней пойти в суд как доказательство не исполнения обязательств по закону?? Какие пункты должны быть прописаны?

18 Апреля 2014, 21:57, вопрос №430428 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    Составьте   расписку в которой необходимо приписать сумму возвращенного  задатка и от кого, составить исковое заявление со ссылкой на статью 380 ГКРФ и подать документы в суд.

    18 Апреля 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats