Добрый день я пишу материал об экономическом насилии в семьях
Добрый день, я пишу материал об экономическом насилии в семьях России, подскажите какие есть действующие законы регулирующие эту сферу
, Анна, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Добрый день.
нет отдельного закона или кодекса по этому поводу.
Примерение любого насилия, причиняющего вред здоровью — уголовно наказуемо.
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию \ КонсультантПлюс
Вопросы финансового характера могут быть урегулированы заключением брачного договора, а также регулируются семейным кодекса.