Я работаю в школе и в апреле 2024г прошла очередной медосмотр (действует до апреля 2025г)
Добрый день. Я работаю в школе и в апреле 2024г прошла очередной медосмотр (действует до апреля 2025г). В октябре 2024г я уволилась для перерасчета пенсии и перед поступлением на работу (28.10.24) прошла медосмотр, при этом направление на работе мне не выдали и данные предыдущего медосмотра в медучреждении не засчитали; медосмотр я прошла за свой счет как частное лицо. Работодатель отказывается компенсировать затраты на прохождение медосмотра. Насколько это правомерно?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работник прошедший мед осмотр по своей инициативе без направления от работодателя, у работодателя не возникает юридических оснований для оплаты пройденного медосмотра (обследования).
Доброго Вам дня