Может ли моя жена написать отказ от получения алиментов на ребенка?

добрый вечер! год назад разошлись с мужем,ребенку на тот момент было 4 месяца. я подала на алименты на ребенка. год он ничего не платил, вырос долг 70000. сейчас мы с мужем помирились и опять живем вместе, он просит,чтоб я отказалась от алиментов на ребенка. возможно ли это сделать? и как?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный отказ будет ничтожен изначально, Жена может отозвать исполнительный документ, но не более, как только поссоритесь она снова может подать его судебным приставам, единственный вариант подавать исковое заявление в суд на жену, на частичное либо полное освобождение от алиментов за тот срок пока живете вместе