8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования к оформлению договора купли-продажи

Здравствуйте!

Дело в том что я купил б/у автомобиль, но в договоре "Купли-продажи" продавец в графе паспортные данные указал данные Вид на жительство.

Смогу ли я оформить авто на себя по такому договору?

14 марта 2012, 08:20, Вконтакте Вопрос из группы, г. Череповец
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации определено Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Так, на основании ст.2 указанного Закона вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Для иностранных граждан вид на жительство не является документом удостоверяющим личность.

Поэтому в договоре должны быть указаны данные паспорта гражданина.

В связи с этим Вам не оформят автомобиль на Вас. Договор купли-продажи надо переделать и оформить правильно.

14 марта 2012, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог при оформлении договора купли-продажи?
Здравствуйте. В собственности моего отца находится нежилое здание и земельный участок, на котором находится данное здание. Он хочет продать участок и здание, скажите, можно ли просто оформить договор купли - продажи земельного участка или нужно оформлять договор купли - продажи нежилого здания и земельного участка? Нужно ли будет платить налог при оформлении договора купли - продажи земельного участка? Нужно ли будет платить налог при оформлении договора купли - продажи нежилого здания и земельного участка?
14 октября 2019, 10:54, вопрос №2548723, Алёна Фатеева, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Какой порядок оформления договора купли- продажи?
Есть участок с домом на продажу , у дома есть не узаконенная пристройка, в свидетельстве о собственности стоит площадь 70,1 кВ метров , а в кадастровом паспорте 79,8 кВ метров притом на плане эта пристройка не указана. Возможно ли в данном случае оформить сделку договора купли продажи ? Нужно ли указывать эту пристройку ? Какой порядок оформления договора купли продажи ? При условии что Текущая собственность получена по наследству уже с этой неузаконенной пристройкой.
23 июля 2019, 10:13, вопрос №2445849, юрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что возможно предпринять при отказе в оформлении договора купли-продажи?
Продаем две комнаты в трёх комнатной квартире. Отказа от сособственника нет, т.к. он проживает в другом городе и нет возможности его оформить. Отправила телеграмму с предложением выкупа комнат с указанием цены, пришло уведомление, что телеграмму не вручили т.к. адресата нет дома и на почту за ней он не пришел. Со всеми документами и телеграммой с уведомлением отправилась к нотариусу(сделка через нотариуса и.к. есть несовершеннолетний собственник). Нотариус отказал в оформлении договора купли-продажи т.к. нет нотариального отказа. Звонила ещё в несколько контор, везде отказ. Почему? Ведь требование по уведомлению сособственника выполнены. Что можно предпринять в данной ситуации? Все документы готовы, внесён залог за будующию квартиру.
15 июля 2019, 15:50, вопрос №2436928, Евгения, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Оформление договора купли-продажи квартиры с ипотекой
Здравствуйте. Я продаю квартиру. у покупателя наличные и ипотека от сбербанка. какие этапы оформления договора купли-продажи квартиры с ипотекой? Сначала составляется ипотечный договор в сбербанке, после этого можно с этим договором обратиться к юристу для составления договора купли-продажи квартиры? Или как?.. Когда происходит передача денежных средств от покупателя продавцу?
19 сентября 2018, 17:42, вопрос №2110650, Алена, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли указать в иске возврат денег или оформление договора купли-продажи?
Добрый день! По условиям расписки я отдала деньги за гараж, но для оформления договора купли-продажи с меня требуют оплатить дополнительно услуги БТИ. Могу ли я в иске просить суд: 1. Обязать ответчика оформить со мной договор купли-продажи на гаражи на условиях и по сумме, указанной в расписке. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу компенсацию причиненного мне морального вреда в размере 30 000 рублей. 3. В случае невозможности или отказа ответчика от оформления гаражей на условиях расписки, обязать ответчика выплатить мне денежные средства, переданные мной ответчику. 4. Взыскать с ответчика затраты, понесенные мной за оплату госпошлины. Спасибо!!!
09 августа 2017, 07:26, вопрос №1719135, Ольга, д. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2012