Подскажите пожалуйста, слышал от многих что если имею удостоверение ветерана боевых действий, есть возможность сделать 50% оплаты от государства за сьемное жилье

Подскажите пожалуйста, слышал от многих что если имею удостоверение ветерана боевых действий, есть возможность сделать 50% оплаты от государства за сьемное жилье. Реально ли такое сделать? Факты не видел, что кто то таким пользуется, только слышал. Проживаю в городе Ставрополь

, Влад, г. Москва
Алексей Задворнов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, Влад!

В соответствии со статьей 16 закона о «Ветеранах», ветеранам боевых действий предоставляется право на оплату жилья в размере 50% от суммы найма по договору с собственником жилья. Для получения компенсации ветеран боевых действий должен обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти по вопросам ветеранов и продемонстрировать договор найма жилья и подтверждение о своем статусе ветерана боевых действий. Его право на получение компенсации должно быть подтверждено указанным органом.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс, заранее спасибо!

Влад
Клиент, г. Москва
А могут ли за меня это сделать имея на руках удостоверение ветерана боевых действий и договор оформленный на меня?

Да, по доверенности могут