8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддельный алкоголь. Какой план действий?

Здравствуйте!

14 апреля в продуктовом "Самобранка" купил водку 0.7 "Nemiroff с перцем". Только сегодня дома, присмотревшись, оказалось на бутылке отсутствует гравировка, в жидкости - муть. При этом стикер акциза на бутылке наклеен. Чек сохранился. Емкость не вскрывалась.

В магазине товар обменять отказались, сославшись на то что "в законе на пищевые продукты срок предъявления претензий указан максимум 1 день". На вопрос что будем делать - предложили прийти на следующей неделе, когда будет на месте товаровед, разговаривать с ним.

Подскажите, какой в моем случае будет правильный план действий?

Показать полностью
, Михаил, г. Киров
Милана Чупанова
Милана Чупанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала, попросите в магазине накладные на приход данного алкоголя, также, должны быть сертификаты именно на этот вид, т.е.  водка 0.7 «Nemiroff с перцем». В сертификате должно быть указано, кто  производитель, и прочие характеристики именно на ту водку, которую Вам продали, а узнать это можно по дате розлива, указанной на бутылке. Если откажутся предоставить документы, можно написать заявление в соответствующие органы.  И еще, можно обратиться в Росалкогольрегулирование, http://fsrar.ru/pubcontrol оставить заявку. Или  http://fsrar.ru/about/contacts

Но это все займет некоторое время.

Удачи!

С уважением
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2014