Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поддельный алкоголь. Какой план действий?

Здравствуйте!

14 апреля в продуктовом "Самобранка" купил водку 0.7 "Nemiroff с перцем". Только сегодня дома, присмотревшись, оказалось на бутылке отсутствует гравировка, в жидкости - муть. При этом стикер акциза на бутылке наклеен. Чек сохранился. Емкость не вскрывалась.

В магазине товар обменять отказались, сославшись на то что "в законе на пищевые продукты срок предъявления претензий указан максимум 1 день". На вопрос что будем делать - предложили прийти на следующей неделе, когда будет на месте товаровед, разговаривать с ним.

Подскажите, какой в моем случае будет правильный план действий?

18 Апреля 2014, 20:51, вопрос №430387 Михаил, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 698 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупанова Милана

    Здравствуйте!

    Для начала, попросите в магазине накладные на приход данного алкоголя, также, должны быть сертификаты именно на этот вид, т.е.  водка 0.7 «Nemiroff с перцем». В сертификате должно быть указано, кто  производитель, и прочие характеристики именно на ту водку, которую Вам продали, а узнать это можно по дате розлива, указанной на бутылке. Если откажутся предоставить документы, можно написать заявление в соответствующие органы.  И еще, можно обратиться в Росалкогольрегулирование, http://fsrar.ru/pubcontrol оставить заявку. Или  http://fsrar.ru/about/contacts

    Но это все займет некоторое время.

    Удачи!

    С уважением
     

    18 Апреля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats