Поддельный алкоголь. Какой план действий?

Здравствуйте!

14 апреля в продуктовом "Самобранка" купил водку 0.7 "Nemiroff с перцем". Только сегодня дома, присмотревшись, оказалось на бутылке отсутствует гравировка, в жидкости - муть. При этом стикер акциза на бутылке наклеен. Чек сохранился. Емкость не вскрывалась.

В магазине товар обменять отказались, сославшись на то что "в законе на пищевые продукты срок предъявления претензий указан максимум 1 день". На вопрос что будем делать - предложили прийти на следующей неделе, когда будет на месте товаровед, разговаривать с ним.

Подскажите, какой в моем случае будет правильный план действий?

, Михаил, г. Киров
Милана Чупанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала, попросите в магазине накладные на приход данного алкоголя, также, должны быть сертификаты именно на этот вид, т.е.  водка 0.7 «Nemiroff с перцем». В сертификате должно быть указано, кто  производитель, и прочие характеристики именно на ту водку, которую Вам продали, а узнать это можно по дате розлива, указанной на бутылке. Если откажутся предоставить документы, можно написать заявление в соответствующие органы.  И еще, можно обратиться в Росалкогольрегулирование, http://fsrar.ru/pubcontrol оставить заявку. Или  http://fsrar.ru/about/contacts

Но это все займет некоторое время.

Удачи!

С уважением