Что можно сделать, чтобы ребенок никакого отношения к дому моих родителей не имел?

Здравствуйте.

Мои родители собираются продавать квартиру и строить дом рядом со мной. В планах им помочь и внести туда материнский капитал. (Знаю, что нужно выделять доли). У мужа есть ребенок от первого брака. Что можно сделать, чтобы ребенок никакого отношения к дому моих родителей не имел?

Думаю, объяснять не нужно почему я так хочу.

P.S дом собираются строить без ипотек.

, Аня, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У мужа есть ребенок от первого брака. Что можно сделать, чтобы ребенок никакого отношения к дому моих родителей не имел?

 Добрый день!

Если материнский капитал предоставлен вашей семье, то вы обязаны выделить доли себе, мужа и вашим детям (по матери), детям от первого брака мужа, доли выделять в МСК не нужно.