Могут ли комиссовать военнослужащего при наличии множественных осколочных ранений?

Здравствуйте брат получил минновзрывное ранение , контузия, осколок возле уха под кожей примерно один сантиметр шишка, глаз 4 маленьких осколка два достали два остались периодически слезится и мутнеет зрение, осколки от бревна попали в руку ( кисть) я не видел рука была перевязана там проникающее как сказал брат размером с мизинец, в ногу тоже такой же в мышцу ниже колена, и множественные мелкие осколки мины в ногах и руке , голове могут ли его комиссовать? С уважением Артём

, Артём, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Брат на сво контрактник

Здравствуйте. Всё зависит от того, какую категорию годности к военной службе ему установит военно-врачебная комиссия военного медицинского учреждения после прохождения лечения. Если это будет категория «В» или «Д», то он подлежит увольнению с военной службы.

Артём
Клиент, г. Иркутск
Это я и так понимаю, рассчитывал что у вас какой-то конкретный будет…