Дарение в иппотечной квартире

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вот вопросу: недавно я со своим гражданским мужем ( т.е. с сожителем ) купили в иппотеку квартиру. Иппотека была оформлена на него , собственником является тоже он ((( .В Росреестре при регистрации квартиры ему сказали что так как квартира изначально не была оформлена в долевую собственность ( а жить и вкладываться в эту квартиру мы собираемся вместе )то единственным вариантом, что бы и я как то юридически имела права на эту недвижимость , является договор Дарения 1/2 доли на моё имя. Подскажите пожалуйста какие права я буду иметь после такого " дарения " и какие сдесь " подводные камни " ? Большое спасибо !

, Мария Ларионова, г. Москва

Мария, доброго Вам вечера! Как собственник Ваш сожитель имеет право подарить вам 1/2 доли квартиры, находящейся у него в собственности. Если Вы расстанетесь, эта доля так и останется Вашей, только не тяните и сразу занимайтесь оформлением своей собственности. Также советую Вам собирать все доказательства, того, что Вы вкладываетесь в ремонт этой квартиры, так как если Вы решите разъехаться, то есть шанс взыскать с него половину Ваших вложений. Если он на Вас не оформит 1/2 доли, то никаких прав на данную квартиру Вы иметь не будете, даже если заключите брак, так как она приобретена до брака.

Мария Ларионова
Клиент, г. Москва

Спасибо. вы меня немного успокоили ). Скажите, а при ,допустим, расставании он уже не сможет анулировать своё Дарение ?

Вы же оформите все документы, главное успеть оформить, дарственную он после регистрации отозвать не сможет а вот в течении года признать договор дарения недействительным может попробовать. Удачи Вам и счастья в личной жизни!