Гараж куплен до брака, а потом супруг умер, может жена на него притендовать?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Жена является наследником первой очереди, то есть вправе получить это имущество.

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Конечно, гараж переходит вдове по наследству (по закону).

Но чтобы более точно ответить на вопрос, нужно более детально проанализировать ситуацию (наличие завещания? другие наследники, по закону или по завещанию? и т.д)