Я считаю что мне не правильно насчитали льготный стаж Это будет влиять на пенсию?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если у меня чистый стаж 30лет и +5 лет льготный Всего 35 . Я считаю что мне не правильно насчитали льготный стаж Это будет влиять на пенсию?

, Elena, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

чистый стаж 30лет и +5 лет льготный

 Льготный может повлиять на досрочный выход на пенсию, например, при работе во вредных или тяжелых условиях, согласно Фз-400 «О страховых пенсиях».

Здесь надо посмотреть выписку из ИЛС например, при работе во вредных условиях для женщин 5 лет — возраст выхода на пенсию снижается на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;

Это будет влиять на пенсию?

Может влиять

Elena
Клиент, г. Москва
спасибо