Обязан ли бывший работодатель олачивать мне элн если каждый месяц его закрывают и открывают новый как продолжение предыдущего?

Здравствуйте! 11.06.24 я уволился 05.07.24. вышел на больничный-сломал руку и до сих пор на больничном. Обязан ли бывший работодатель олачивать мне элн если каждый месяц его закрывают и открывают новый как продолжение предыдущего?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обязан пока больничный не будет закрыт полностью по выздоровлению.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если в сфр он написал что элн оплате не подлежит, что мне делать?

если вы течение 30 дней после увольнения получили травму больничный Вам оплачивается