Насколько реальна угроза и чего стоит опасаться?

Добрый день. Мой молодой человек работает водителем карьерного тягача . Находясь в машине с инженером, который фиксирует показатели приборной панели, они ехали по маршруту в штатном режиме, но в это время с одним из прицепов произошло чп- он оторвался и висел на страховочных цепях. Производству нанесен материальный ущерб в несколько миллионов рублей и руководитель организации, вопреки аргументам сотрудников в пользу того, что они не виновны и по маршруту следования не было выявлено никаких отклонений, угрожает сотрудникам взыскать с них полную стоимость ущерба, привлечь к уголовной ответственности (если по русски, то засадить и сгноить, чтоб они оттуда не вышли) Очень много факторов сыграло «против» мужчин. Элементарно чп произошло ночью, прицеп шел третьим по счету и был не освещен фонарями. Насколько реальна угроза и чего стоит опасаться? Денег у директора немерено, он по щелчку пальцев может купить любое своё «хочу» и «организовать сладкую жизнь на нарах», как он выразился

, Клиент, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1.«Садит» не директор, а суд.

2.Не вижу никакого состава преступления в действиях Вашего мужа.

3. Не ясна причина происшествия

4. Прицеп висел на а страховочных цепях, и что дальше? Не понятно

5. Откуда большая сумма ущерба? Кто ее оценивал?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.