А фссп завели на меня дело 27.03.2024 а щас и вовсе заблокировали счета
Добрый вечер. 15.11.23 года подал на банкротство вердикт до сих пор не вынесен. Жду суд. А фссп завели на меня дело 27.03.2024 а щас и вовсе заблокировали счета. Правы ли они. И что мне делать.
Здравствуйте, Константин Викторович.
На сколько я поняла, в отношении Вас еще не введена процедура банкротства.
При таких обстоятельствах, пока не введут процедуру, приставы имеют право осуществлять исполнительские действия по исполнительному производству: арестовывать счета, ограничивать выезд за границу, накладывать ограничения на регистрационные действия с имуществом.
Но в любом случае, Вы имеете право на оставление за собой прожиточного минимума. Для этого Вы должны обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением. Для оперативности и удобства такая возможность предусмотрена на портале Госуслуг.
Если ответ Вас удовлетворил, поставьте, пожалуйста, оценку.