Дают ли отсрочку от призыва на срочную службу, если у матери рак, других родственников нет, сказали отрочку дают только при инвалидности, а ей требуется уход
Здравствуйте, Иван!
Отсрочка предоставляется гражданам,
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи,
Ни слова про инвалидность в законе не сказано. Обжалуйте незаконные действия военкома, если не дадут отсрочку.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.