Право уже кем-то зарегистрировано.Заказала справку из ЕГРН

Подала документы на регистрацию права на квартиру. Система не принимает,т.к. право уже кем-то зарегистрировано .Заказала справку из ЕГРН. Что делать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В данном случае, надо посмотреть результаты заказанной Вами выписки из ЕГРН: на основании договора купли-продажи переход права собственности регистрируется в отношении нового собственника (покупателя), а прежний собственник(продавец) утрачивает такое право.

 Система не принимает,

А официальный ответ от Росреестра Вам поступал?

Наталья, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».