Что делать, если право на квартиру уже зарегистрировано другим лицом?
Подала документы на регистрацию права на квартиру. Система не принимает,т.к. право уже кем-то зарегистрировано .Заказала справку из ЕГРН. Что делать?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Здравствуйте.
В данном случае, надо посмотреть результаты заказанной Вами выписки из ЕГРН: на основании договора купли-продажи переход права собственности регистрируется в отношении нового собственника (покупателя), а прежний собственник(продавец) утрачивает такое право.
Система не принимает,
А официальный ответ от Росреестра Вам поступал?
Наталья, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».