Можно ли без личного посещения врача прихиатра и нарколога по месту регистрации взять справку о том, что я

Можно ли без личного посещения врача прихиатра и нарколога по месту регистрации взять справку о том , что я несостою на учёте у врача психиатра и нарколога по запросу, для дальнейшего прохождения медкомиссии для первичного получения водительского удостоверения в другом регионе?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, добрый день!

Все верно.

Для того, чтобы взять справку, вам нет необходимости идти в психиатрическую больницу.

Для этого вам необходимо обратиться в свою клинику по месту жительства. Это касается справки по психиатрии.

По наркологии, раньше в поликлинике не было единой базы данных и надо было идти в отдельное учреждение по наркологии.

Подробнее рекомендую вам получить информацию в вашей поликлинике, они вам подскажут, в какой учреждение можно будет получить документы, при отсутствии единой базы данных.

Справка от нарколога может быть платной .

Желаю вам удачи, ч уважением Алексей Скиданов