Или ещё каким то образом урегулировать этот вопрос или время упущенно и не чего не сделаешь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад сосед затопил квартиру, был составлен акт о затоплении, но каких либо действий не было принято, ввиду того что сам я нахожусь в другом городе, и о затоплении узнал на много позже, в данный момент прошло больше года, могу ли я подать в суд по данному факту? или ещё каким то образом урегулировать этот вопрос или время упущенно и не чего не сделаешь? заранее спасибо!
Здравствуйте! Можете. Вам необходимо оценить сумму ущерба, написать претензию. Если не ответят или откажут в выплате, то подавайте иск в суд
Здравствуйте Виктор. Да, вы можете подать в суд по факту затопления квартиры, даже если прошло больше года. Срок исковой давности по возмещению ущерба составляет 3 года и отсчитывается со дня, когда пострадавший узнал о затоплении. Перед подачей иска нужно отправить виновнику заказное письмо с досудебной претензией, копией отчёта независимых экспертов и копией договора об оказании услуг. Если в течение двух недель ответ не приходит, можно обращаться в суд.