Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Статус дареного дома

Здравствуйте! На мою дочь (8 лет) оформлен договор дарения на дом. В договоре представителем указан я. Дом дарили дедушка и бабушка. Дедушка умер. Имеет ли данный договор обратную силу, т.е. может ли бабушка передарить его, или продать и т.п.

18 Апреля 2014, 18:11, вопрос №430273 Николай, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай, в результате совершения сделки дарения жилого дома произошёл переход права собственности от дедушки и бабушки к Вашей дочери. Соответственно, бабушка в настоящее время не вправе распорядиться указанным недвижимым имуществом (подарить, продать и т.д.)

    18 Апреля 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Если нарушений законодательства при дарении не было, бабушка ничего с квартирой сделать не может. Только озаботьтесь тем, чтобы переход права собственности был зарегистрирован на Вашу дочь. Если будут требовать оплаты налога — предъявите доказательства родства дарителей и одаряемой: свидетельство о рождении девочки, свидетельство о рождении ее матери или отца (смотря с какой стороны бабушка и дедушка)

    18 Апреля 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats