Мегафон заблокировали средства на счету, ссылаяст на фз 115
Ваш случай связан с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Согласно этому закону, компании, оказывающие финансовые услуги, в том числе операторы связи, обязаны принимать меры по предотвращению таких действий, включая возможную блокировку средств на счетах.
Однако, в соответствии с частью 2 статьи 7 данного закона, клиенту должны быть предоставлены пояснения о причинах блокировки. Важно установить, были ли соблюдены все процессуальные нормы и предложили ли вам возможность оспорить блокировку средств.
Если вы считаете, что блокировка была произведена неправомерно, вы имеете право обратиться с жалобой на действия Мегафона в регуляторный орган — Роскомнадзор или в прокуратуру. Также вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд для защиты своих интересов.
Рекомендуется собрать все документы и переписку с оператором для максимально эффективного разрешения ситуации.
Здравствуйте.
В данном случае, блокировка денежных средств на счёте, равно как и снятие такой блокировки, осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в частности, статьёй 7 данного закона.
Если кратко, то так.
Татьяна, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.