Здравствуйте, мы хотим с женою развестись (фиктивно)так как мы непроходим чтобы получать единое пособие, у нас

Здравствуйте,мы хотим с женою развестись (фиктивно)так как мы непроходим чтобы получать единое пособие,у нас двое маленьких детей один из них инвалид ,вопрос следущий,если предположим нас разведудут в ноябре,жена подаст сразу на пособие,будут ли мои доходы учитываются за предыдущий год так как считают доходы за предыдущий год,а в том году получается мы ещё были женаты

, ольга, п. Мосрентген
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

При назначении единого пособия будет учитываться состав семьи и доходы за предыдущий год.

Ваши доходы могут учитываться, если они приходятся на 12 месяцев до подачи заявления, даже в случае развода. Это связано с тем, что доходы рассчитываются на прошлый год, и смена семейного статуса (развод) не всегда сразу влияет на расчет нуждаемости.

Кроме того, отсутствие алиментов, это не повод для отказа, но необходимо указать причину их отсутствия в заявлении.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Если вы разведетесь, доходы бывшего мужа не будут учитываться при оценке вашей нуждаемости для назначения единого пособия. Однако, если алименты не назначены через суд, с 1 июня 2024 года в расчет могут включить минимальный размер алиментов по МРОТ, даже если фактически выплаты отсутствуют.