У супруги 2-я гр инвалидности по сах диабету 1 группы, плюс инсульт, глухота на фоне перенесенного менингита
Добрый день. Сын "кадровый" военнослужащий. В период прохождения в/с женился. У супруги 2-я гр инвалидности по сах диабету 1 группы, плюс инсульт, глухота на фоне перенесенного менингита, передвигается с тростью, и нуждается в помощи, работать не может, и вишенка на торте - находится в положении. Могут ли уволить с военной службы по собственному желанию при таких обстоятельствах, то есть, по семейным?
Здравствуйте, Жанна!
Если супруга сирота и ей необходим постоянный посторонний уход согласно заключению МСЭ, то могут и посчитать как семейные обстоятельства. Уволить или нет — будут решать в ходе аттестации, если сын подаст рапорт в рамках требований указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «о некоторых вопросах прохождения воинской службы».
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.