Может ли один из сыновей прописаться в этой квартире до истечения срока после смерти 6 мес

Добрый день.отец умер есть завещание на двух сыновей на квартиру. В квартире прописана бывшая жена мачеха. Отец с ней развелся. Может ли один из сыновей прописаться в этой квартире до истечения срока после смерти 6 мес.срасибо

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 6 месяцев прописаться нельзя, т.к.  нет у  квартиры собственника по документам.