Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

в декабре 2013 приобрели с мужем дом по ипотеке, оформили дом по 1/2 доли, может ли муж получить весь имущественный вычет, если я нахожусь в декретном отпуске, если да, то какие документы для этого нужны

18 Апреля 2014, 17:11, вопрос №430227 Екатерина, г. Чернянка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитина Екатерина

    Добрый вечер, Екатерина!

    Поскольку дом был приобретен в общую долевую собственность в декабре 2013г., ваш муж может получить вычет только в пределах его доли в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса (в редакции от декабря 2013г.):

    При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности


    18 Апреля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats