Была ссора с сестрой моего мужа
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в решение моего вопроса.
Была ссора с сестрой моего мужа. В результате чего от неё поступили угрозы физической расправы. Скажу сразу, сетра мужа низкой социальной ответственности. Очень сильно пьющая. За алкоголь сделает всё что угодно.
Угрозы были при муже. Но так как это его сестра, он всё равно за неё.
Повторюсь, что от неё можно ожидать чего угодно. В полицию заявление подать не могу так как, он сам работает в полиции. И заявление точно моё не примут. Как мне быть?
Здравствуйте.
И заявление точно моё не примут
это где такое написано? Это Ваша боязнь за Вас говорит. Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570
8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.
14.2. На принятом заявлении о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии сотрудник органов внутренних дел в обязательном порядке указывает дату и время его получения, свои должность, инициалы, фамилию и заверяет эти сведения своей подписью.
Заявление обязаны принять и провести проверку, вне зависимости от обстоятельств, указанных выше и кто их подаёт. Иным способом воздействовать возможно и не получится на сестру мужа.