Где на все это свинство и скотство найти управу?

Маму, 80 лет, из аварийного жилья со сроком расселения 2036г, переселили в маневренный фонд.

Договор от 5 июля, но отдали ключи 15 июля. Ремонт сказали делать за свой счет, но акт сказали, что надо подписать, что к проживанию пригодна. Выхода не было, подписали. Окна выбиты еще при челябинском метеорите, нет счетчиков воды. заглушка на газе. Соседи говорят,что не жили в ней очень долго.

При этом коммуналку платить двойную: за аварийное и маневренный +за проживание по договору в маневренном.

Отмыли. окна вставили, счетчики на воду поставили. Тянули время с опломбировкой, 3 раза назначали и не приходили, заставляя ее ездить к ним, пока я не стала угрожать, что пойду в прокуратуру. Я живу в другом городе.

А тут, оказывается, квартира числится как комната- 1 и комната- 2, о чем заранее сказано не было. Начисление сделали по тарифу из расчета 14 м2 + подогрев+ удорожающий коэффициент за каждый месяц, т. е. за 3 месяца И ЕЩЕ умножить на 2 комнаты !!!!!

3 месяца бились , чтобы подключили газ. На газе была заглушка . Подключили 14 сентября, убедив , что счетчик не нужен. Из Новатэка прислали счет с ранее числившимся долгом. Она поехала разбираться в Новатэк , им показала,что договор у нее от 5 июля 2024 года.

там говорят, что заглушку поставили в 2020 году, поэтому от тех кто ставил заглушку, надо подтверждение. Она говорит, так запросите....

У МЕНЯ ВОПРОС сколько можно гонять 80 летнего человека? А ведь она такая не одна. И складывается мнение, что из наших пенсионеров вытресают не только деньги, но и ДУШУ.

ГДЕ НА ВСЕ ЭТО СВИНСТВО И СКОТСТВО НАЙТИ УПРАВУ?

ПОДСКАЖИТЕ, куда лучше обратиться, где сразу помогут.Надеюсь на вашу поддержку и понимание ВЕДЬ РОДИТЕЛИ ЕСТЬ У ВСЕХ, только почему то, кто у власти , не думают , что их тоже может коснуться........И ОЧЕНЬ СКОРО .

, Марина, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут