Здравствуйте заключённый ушёл добровольно на сво и погиб есть дети но они на его не записаны и ещё есть отец его

, Татьяна, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если вопрос касается выплат в случае гибели военнослужащего то на такие выплаты (согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. и согласно 52-ФЗ) будут претендовать в Вашем случае родители погибшего.

есть дети но они на его не записаны

Если в свидетельстве о рождении детей погибший не указан в качестве отца, то такие выплаты на детей получить будет нельзя.

Претендовать на них могут лишь родители погибшего (статья 2 52-ФЗ)

Выгодоприобретателями… в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

родители (усыновители) застрахованного лица;

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Дети могут получить выплаты, если признаете отцовство через суд. Тогда они могут претендовать на выплаты в равных долях с его отцом.

Если заключенный Шторм Z, то  есть контракт был до сентября 2023  — то тут выплата в 5 мил по указу Президента РФ №98 от 2022.

Если заключен контракт позже — то общая сумма выплат около 11 мил рублей.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.