Добрый день, меня назначили временно исполняю щей обязанности шеф повара, могу ли я отказаться и как это правильно сделать?

, Елена, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Елена. Сотрудник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель – досрочно отменить поручение о ее выполнении. О досрочном прекращении работы в режиме временного замещения сотрудника нужно письменно уведомить не позднее чем за три рабочих дня. Если сотрудник хочет досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, он также должен письменно уведомить об этом работодателя за три рабочих дня.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.