Можно ли ему уволиться или перевестись в МО?

Мой товарищ заключил контракт на 2 года с Росгвардией, проходит службу в Донецке. У него 3 детей, зарплата не большая. Можно ли ему уволиться или перевестись в МО?

, Владислав, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

У него 3 детей, зарплата не большая.

 К сожалению, это не является основанием для перевода согласно статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Как один из возможных вариантов есть возможность взять отношение в воинской части, в которую военнослужащий бы хотел осуществить перевод. С этим отношением необходимо обратиться к командиру воинской части с рапортом.

Однако, и в этом случае перевод не гарантирован.