Имеется здание, ВРИ участка бытовое обслуживание, размером 167 кв.м., расположена на общественно-деловой зоне, здание идет по статусу как нежилое
Добрый день!
Имеется здание, ВРИ участка бытовое обслуживание, размером 167 кв.м., расположена на общественно-деловой зоне, здание идет по статусу как нежилое. Хотим перевести в жилое, но отказывают, так как минимальная территория для ИЖС 400 кв. метров. Стоит ли идти в суд?
, Инна, г. Москва
Александр Брежнев
Добрый день! Вам необходимо убедиться по Правилам землепользования и застройки не предусматривает ли общественно-деловая зона возможности размещения жилых домов? А впринципе при наличии положительной экспертизы по поводу переустройства здания в жилое, можно и в суд пойти.