Могу ли я получить дубликат доверенности у нотариуса, которую на меня оформил супруг
Здравствуйте! Супруг сделал на меня генеральную доверенность, но я ее утеряла, могу ли я получить дубликат у нотариуса самостоятельно т. К. Он находится в зоне СВО?
Могу ли я получить дубликат доверенности у нотариуса, которую на меня оформил супруг! Но он находится в зоне СВО доверенность действующая!
Здравствуйте, Наталья!
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» — Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов
В случае утраты лицом,… документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы ..по заявлению в письменной форме такого лица,… выдается дубликат утраченного документа.
Но доверенности не хранятся в делах конторы, поэтому получить дубликат доверенности нельзя. Придется повторно обращаться в нотариальную контору и заказывать нотариальное действие еще раз.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.