Как можно переоформить договор социального найма без его участия?
Здравствуйте! В муниципальной квартире проживают и зарегистрированы на данный момент 3 человека: я, мой брат и мать. Договор социального найма был заключен с моей бабушкой, которая умерла. Хотим приватизировать и в дальнейшем продать квартиру. Но мой брат отсутствует на постоянной основе, мы не поддерживаем контакт, он наркоман, по несколько месяцев подряд не участвует в оплате квартиры и не выходит на связь. Как можно переоформить договор социального найма без его участия? Спасибо
Здравствуйте, Анна!
Без участия брата квартиру можно приватизировать только в том случае, если он либо сам снимется с регистрационного учета по месту жительства в квартире (выпишется из неё), либо если в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».