Добрый день, я действующий сотрудник МВД до этого работал приставом, засчитается ли мне стаж?
, Олеся, г. Волгодонск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Олеся!
Стаж работы приставом в стаж сотруднику МВД на пенсию засчитается при условии прохождения службы в качестве начальствующего состава, согласно Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941.
Пенсия за выслугу лет назначается согласно Закона 4468-1, на таких же основаниях, как и сотрудникам МВД.
В случае отказа о включении стажа службы в ФССП, сотруднику, имевшему спец.звание — обращаться в суд.