Что делать, если у военнослужащего с гепатитом С угрожают отправкой в штурмовое подразделение?
Муж находясь на СВО получил ранение спустя время начел жаловаться что плохо чувствует. После спустя 5месяцев находясь в России сдал анализы и выяснилось что у него гипотит С. Он сообщил командиру но тот сказал ну и что. Приехал в отпуск сделал ещё опять анализы показали гипотит. Сейчас его не пускают туда но командир сказал что отправлю его в штурма и он от туда не вернётся. Что мне делать дальше.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и персональной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи