Здравствуйте, квартира приватизирована на маму сына дочь и папу, папа умер может ли мама оформить дарственную на сына?

Здравствуйте, квартира приватизирована на маму сына дочь и папу , папа умер может ли мама оформить дарственную на сына?

, Марат, г. Москва
Екатерина Горшенина
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если речь идет о том, чтобы мама свою часть подарила сыну, то без проблем. А на часть отца  необходимо  вступить в наследство. Сын может один вступить в насоедство и тогда чать квартиры отца будет принадлежать ему. Для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу