212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Очень хочу быть гражданкой РФ

Добрый день!

Недавно слышала в Вести (Утро России), что новый законопроект, то ли утвердила то ли хотят утверждать "об упрошенном получении граждаснтва РФ для носителей русского языка" всего лишь за год... и приоритетами считается хорошее знание русского языка и быть рожденным в СССР и вслучае отказа от своего гражданства... я таким человеком являюсь... и очень хочу быть Гражданкой РФ, на данный момент являюсь гражданкой Таджикистана и проживаю в этой же стране.

И если это так, точто для этого нужно сделать?!

P.S. по нации таджичка.

Заранее благодарю

18 Апреля 2014, 15:36, вопрос №430155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, чтобы претендовать на статус носителя русского языка необходимо чтобы Вы или Ваши родители родились на территории РСФСР. Рекомендую Вам принять участие в программе переселения, что позволит в упрощенном порядке до 1 года получить гражданство. По данному вопросу необходимо обратиться в Представительство ФМС РФ в Душанбе.

21 Октября 2016, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут