Добрый день, подскажите, в случае смерти одного из родителей несовершеннолетнего, могут ли родственники
Добрый день, подскажите, в случае смерти одного из родителей несовершеннолетнего, могут ли родственники оформить на себя временную опеку, при наличии у этого ребенка второго родителя, который не лишен родительских прав и вписан в свидетельство о рождении, но данный родитель живет в другой части страны и воспитанием не занимается. Можно ли сделать так, чтобы ребенок до выяснения всех обстоятельств жил у родственников, а не в учреждении?