Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выдают сертификат в автошколе после окончания

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Обучался осенью 2013 года в автошколе. Сдал внутренний экзамен, но директор не выдал мне сертификат. У меня на тот момент менялся паспорт в связи с достижением двадцатилетнего возраста. Директор сказал как сделаю паспорт он вручит мне сертификат. Я сделал паспорт, пришел в автошколу, но директор отказался мне вручать сертификат. Сказал вновь проходить курс (хотя я его сдал и отметки в журнале имеются) и при этом доплатить еще 5000 рублей. Законны ли его действия?

18 Апреля 2014, 15:11, вопрос №430137 Артём, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Напишите через входящий письмо с просьбой выдать (направить в ваш адрес) сертификат об окончании автошколы. Если документ не будет выдан, или директором не будет дан письменный ответ на ваше заявление (30 дней). Можно смело обязывать директора выдать сертификат через суд. Ну или напишите жалобу в прокуратуру.

    18 Апреля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats