Когда хотела устроиться на работу, узнала, что все еще числюсь на старой
Здравствуйте, я написала заявление об увольнении, управляющий сказал, что передал его директору, я отработала положенный срок и уехала в другой город. Когда хотела устроиться на работу, узнала, что все еще числюсь на старой. Что делать в этом случае, можно решить этот вопрос в одностороннем порядке, без поездки в главный офис?
Здравствуйте, Мария!
Вас должны были уволить и направить уведомление в СФР.
Возможно два варианта:
1 — Вас не уволили
2 — Вас уволили, но забыли подать уведомление в СФР об этом.
Что делать дальше, зависит от того, по какому пути пошло развитие ситуации, а также от того, есть ли у Вас доказательство передачи заявления об увольнении по собственному желанию представителю работодателя (например, тому же управляющему) — копия или второй экземпляр с отметкой о его приеме.
Если у Вас доказательств подачи заявления нет, то возможен третий вариант — Вас не уволили и Вы не сможете доказать, что вообще подавали заявление. Тогда надо подавать заявление заново, либо договариваться с бывшим работодателем об увольнении по соглашению сторон. При этом есть еще и риск увольнения «по статье» — за прогул.
Варианты решения вашей проблемы могут быть подробно разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.