Подскажите, можно вернуть деньги?

Вчера оплатил услуги связи по акции за 6 месяцев 4200 р., сегодня решил закрыть договор и вернуть деньги,договор закрыли деньги не возвращают по причине пункта о связи.Подскажите, можно вернуть деньги?

, Евгений, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Евгений. Согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Оператор связи, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. При этом он может удержать из возвращаемой суммы лишь расходы, которые были им фактически понесены при оказании услуг. При несогласии с размером возвращённой суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.