Сейчас у меня такой вопрос, могу ли я спустя много времени сделать отмену удочерения и вернуть права на моего умершего биологического отца
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, я родилась когда мои родители были в браке, после разошлись и после меня удочерил другой мужчина( на тот момент новый муж мамы). С биологическим отцом мы связи поддерживали до момента пока он не умер, и далее поддерживала связь с родственниками по отцу. Сейчас у меня такой вопрос, могу ли я спустя много времени сделать отмену удочерения и вернуть права на моего умершего биологического отца! Нужно в связи с получением немецкого гражданство, так как по отцовской линии немецкие корни! И мне нужно получить документы на биологического отца
, Маргарита Неволина, г. Москва
Альбина Ткачук
Добрый день! В соответствии со статьей 144 СК РФ, отменить усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия, нельзя.