Нужно ли согласие обоих родителей на выезд из страны несовершеннолетнему?
Здравствуйте, собираюсь выезжать из страны на отдых , мне 17 лет, собираюсь в тайланд на 3 недели, знаю что нужен какой то договор от родителей подписать заверительный, но мама с отцом в разводе и отец живет в другом городе, мы с ним не общаемся уже лет 10, и приехать очевидно он не сможет. достаточно ли от одного родителя согласия, или можно подписать за отца как нибудь ?