ФЗ 44 ст 27

Скажите пожалуйста, что ожидает по ФЗ 44 ст 27 участника электронного аукциона за отклонение его по вторым частям заявки 3 раза

, Анна, г. Саратов
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Анна, в общем-то то же, что и раньше было.

Согласно части 27 статьи 44 44ФЗ

в случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 настоящего Федерального закона (за исключением случаев, если этот участник обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования принято решение о необоснованности данных решений), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с даты принятия последнего из данных решений перечисляет заказчику денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику

.