Мама просит чтобы мы с сестрой отписали ей доли чтобы оформить дом после чего она якобы оставит завещание мне на дом, сестре квартиру
Здравствуйте, я хочу проконсультироваться. После смерти отца, участок с домом остался в наследство мне, сестре и маме, дом не оформлен. Мама просит чтобы мы с сестрой отписали ей доли чтобы оформить дом после чего она якобы оставит завещание мне на дом, сестре квартиру. Есть ли в этом подвох?
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Есть ли в этом подвох?
Если мама станет единственным собственником земельного участка и оформит дом, то в любой момент она сможет его продать, подарить любому третьему лицу, даже при наличии завещания.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Дом можно зарегистрировать и на троих.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна